Путин: срочники не участвуют и не будут участвовать в специальной операции на Украине
08 марта 2022, 08:00
•
711 • Россия
![]() Президент Владимир Путин сообщил, что задачи на Украине решают только профессиональные военные. Об этом пишет РИА Новости. Солдаты-срочники не участвуют и не будут участвовать в специальной военной операции на Украине, дополнительный призыв резервистов из запаса проводиться не будет, заявил президент России Владимир Путин. В своем поздравлении с 8 марта президент обратился к родным военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной военной операции.
Глава государства добавил, что поставленные задачи решают только профессиональные военные — «уверен, они надежно обеспечат безопасность и мир для народа России». Президент также поблагодарил женщин, которые служат в Вооруженных силах РФ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России. Фото: © РИА Новости/Андрей Горшков
Подпишитесь на нас
711
Похожие новости
Новости партнеров
|
Новости СМИ
|