Разочарование майдаунов: Неизвестные растоптали «гордость и надежду» всей Украины
26 марта 2017, 22:15
•
2178 • Мир
В Киеве произошел вопиющий случай. Неизвестные растоптали «гордость и надежду» всей Украины – флаг Евросоюза. Инцидент произошел в центре столицы. Самое интересное, ни прохожие, ни курсирующая неподалеку селфи-полиция никак не отреагировали на инцидент. Зато в социальных сетях среди «патриотов» поднялся самый настоящий ор: «Кто? Когда? Где?».
Организаторы мероприятия отдельно выделили, что оно не является политическим. Наверное, именно по этой причине на Pulse of Europe присутствовало всего человек 10-15. Остальные, услышав, что акция не политическая, а значит не оплачиваемая (вот еще, тратить свой воскресенье и мерзнуть на Софийской площади), решили ее проигнорировать и посмотреть очередной политический срач по телевизору. Думаю, за прошедшие три года очень многие украинцы поменяли свое отношение к Евросоюзу и лозунгу Евромайдана: «Безвиз!». А почему, спрашивается?
Наверное, до них наконец-то дошло, что при кровавом тиране Януковиче виза в страны ЕС стоила всего 30 долларов, а с будущим безвизовым режимом каждому, решившему посетить Европу, придется около месяца заполнять всякие бумажки: открывать обязательный депозитный счет, предоставлять справки, что ты не судим и не психически болен, заказывать отель/хостел и т.д. И это я молчу о «низких» европейских ценах при нынешней зарплате и пенсии и курсе евро. Хотя, наверное, мы слишком хорошо думаю о нынешних «патриотах». Скорее всего, им просто надоело ждать, когда уже Порошенко выполнит свое предвыборное обещание. Для примера, в Грузии никто не обещал безвиз, но им дали и сегодня в стране начались трехдневные гуляния по этому поводу. Наверное, когда Украине наконец-то дадут обещанное (хотя кто и кому что обещал?) начнется месячный, если не годовой, праздник. Если, конечно, к тому времени будет кому и за что гулять. Автор: Юлия Гаврильчук
Подпишитесь на нас
Загрузка...
Загрузка... 2178
Похожие новости
Новости партнеров
|
Выбор дня
Новости СМИ
|
![]() 18 января 2021, 19:45
|
![]() 19 января 2021, 13:00
|
![]() 21 января 2021, 00:45
|
![]() 18 января 2021, 18:00
|
![]() 19 января 2021, 18:45
|
![]() 19 января 2021, 12:45
|
![]() 18 января 2021, 12:15
|