Сергей Бабин: «Страны Запада разрабатывают санкции против самих себя»
29 марта 2022, 18:15
•
1025 • Россия
![]() Пока власти стран Запада обвиняют Россию в якобы военных преступлениях на Украине, многие жители Европы не разделяют эту точку зрения и попросту не верят своим политикам. Люди, подробно и объективно разобравшиеся в причинах спецоперации на Украине, согласились с аргументами России и не стесняются об этом публично заявлять. Одними из первых на митинги в поддержку России вышли итальянцы. Аналогичные акции прошли в ряде стран Европы и мира: в Сирии, Черногории, Ливане, Венесуэле, в Армении, на Кипре. Недавно массовыми митингами отличилась Германия. На улицу в поддержку России вышли жители сразу нескольких городов. В Сербии спецоперацию на Украине поддерживают не только жители страны, но и власти. Президент Александр Вучич открыто заявлял, что Сербия не присоединится к санкциям против России.
Особенно поддержка России рядовыми европейцами усилилась, когда санкции против нашей страны дали обратный эффект. Из-за скачков цен на нефть жители Европы и даже США начали публично жаловаться на резко возросшую стоимость бензина. Агентство RT опубликовало кадры из Афин, где греки массово скупают продукты, опасаясь возможного дефицита. А французские виноделы бьют тревогу из-за роста себестоимости продукции и дефицита тары.
Депутат называет санкции Запада санкциями против самих себя.
Кстати, по данным опроса компании Ifop, 52% французов поддерживают Россию и верят хотя бы одному аргументу в пользу проведения спецоперацию на Украине. Аналогичную позицию занимает и Индия. Недавно в эфире национального телевидения ведущий одной из программ вступил в полемику с американским профессором, заявившим, что сейчас против России «настроен весь мир». Ведущий заявил, что «Индия не будет государством-сателлитом США» и не разделяет позицию Запада. Как минимум эти данные опровергают слова западных политиков о том, что мировое сообщество объединилось против России. Нынешняя обстановка в Европе показывает, что чем жестче будут санкции против России, тем больше будет нарастать волнение среди людей.
Разделяет эту точку зрения и политобозреватель Энтони Уэббер. Он отметил, что в Великобритании уже появились протестные настроения. И если санкции против России отразятся на ценах в стране, они будут только усиливаться не только в королевстве, но и по всей Европе.
Подпишитесь на нас
1025
Похожие новости
Новости партнеров
|
Новости СМИ
|